Ко Дню памяти и скорби 22 июня Государственным музеем изобразительных искусств Республики Татарстан на территории ЦВСНП представлено мероприятие «Вставай, страна огромная!».

ВСЕ воспитанники Центра (включая самых младших) знают, что произошло 22 июня.

Дети активно демонстрировали информацию, полученную о Великой Отечественной войне здесь, в Центре. Делились впечатлениями о просмотренных военных фильмах.

…Есть мероприятия, на которых мы всегда подчеркиваем: Музей – это развлечение… Но 22 июня никому не пришлось объяснять, что сегодняшнее мероприятие будет совсем иным. У ребят был изначально серьезный настрой и высокая дисциплина.

Многие воспитанники могут наизусть исполнить песни военных лет. И в ответ на похвалу – гордо отвечают, что выучили эти песни здесь, в Центре, вместе с воспитателями.

Да, мы готовим разные темы для ребят, проживающих и обучающихся в Центре. Но необходимо отметить: мероприятия, посвященные обороне страны, Героизму наших солдат, Победе великого народа – объединяют нас с детьми более всего.

Заказать экскурсию

Список экскурсий смотреть >>>